Медиасообщество призвало Зеленского дать пресс-конференцию до 18 апреля


15:4816.04.2019

Представители украинских СМИ и медийных организаций призвали кандидата в президенты Владимира Зеленского выйти на пресс-конференцию не позже 18 апреля.

Соответствующее обращение опубликовано на “Детектор Медиа“.

Под ним подписались представители 20 средств массовой информации и медийных организаций.

Во время всей предвыборной агитации Зеленский общался преимущественно с помощью видеороликов, которые размещал на своих страницах в соцсетях. Однако такой способ общения не позволяет задать кандидату вопросы относительно его видения дальнейшего развития государства, а также делает Зеленского не открытым для общества.

“Мы обращаемся к вам с просьбой проявить уважение к журналистам и гражданскому обществу, которое было локомотивом всех реформ в стране после Революции достоинства. Призываем вас не следовать негативной практике игнорирования запросов медиа, которые, к сожалению, также имели место в течение прошлых 5-ти лет, и провести пресс-конференцию для СМИ до официальной даты дебатов (не позднее 18 апреля), чтобы обеспечить диалог с представителями медиа в частности и украинцами в целом”, – говорится в обращении.

Медиасообщество призвала Зеленского доказать, что принципы открытости и прозрачности, которые он декларирует, это не пустые слова и предвыборные лозунги.

Под обращением подписались медиадвижение “Медиа за осознанный выбор”, “UA:Первый” (НОТУ), “Украинское радио” (НОТУ), “Общественное радио”, информационное агентство “Укринформ”, “Liga.net”, “Общественное телевидение Донбасса”, “Новое время”, “Радио НВ”, “Український тиждень”, “Opinion”, “Детектор медиа”, Институт массовой информации, Институт демократии им. Пилипа Орлика, Институт развития региональной прессы, “Интерньюз-Украина”, фундация “Суспільність”, Украинский кризисный медиа центр, Ассоциация украинской прессы и информационная кампания “По ту сторону новостей”.

Пинг-понг обращениями: Зеленский предъявил новые требования к Порошенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube