“Кінець”. В городах Украины появились “левые” борды в стилистике Порошенко


07:2315.04.2019

В разных городах Украины в воскресенье появились борды в стилистике президента Петра Порошенко с надписью “Конец”.

Об этом сообщают пользователи Facebook.

Так, сообщается о таких бордах в Киеве, Днепре, Черкассах, Харькове и Одессе.

Заведующий отделом Главного департамента информационной политики АП Владимир Горковенко заявил, что команда президента не имеет отношения к провокационным бордам в стилистике Порошенко с надписью “Конец”.

Об этом он сказал в комментарии “Громадському”.

“Да вы смеетесь? Мы же не такие уж идиоты, чтобы такое вешать, такую ​​глупость. Мы вообще стараемся осторожно подходить к таким вещам после бордов с Путиным”, – подчеркнул Горковенко.

По его словам, эти борды могут быть связаны с городским головой Черкасс Анатолием Бондаренко, поскольку, по его информации, сначала они появились именно в Черкассах.

“Он (Бондаренко – ред.) формально является представителем “Батькивщины”, а неформально, согласно тому, что говорят люди из политических кругов Черкасс, он активно включился в избирательную кампанию Зеленского”, – заявил Горковенко.

Провокационная наружная реклама в стилистике Петра Порошенко размещена с нарушением законодательства.

Об этом сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало в комментарии “Украинской правде”.

“Согласно предварительной проверке, эта внешняя реклама размещена с нарушением законодательства. Ведь не содержит информации об учреждении, которое осуществило печать, тираже, информации о лицах, ответственных за выпуск, и заказчике этих материалов”, – отметил он.

По словам спикера, сейчас полиция проводит проверку по всем регионам, где выявлено размещение политической рекламы данного содержания.

“В соответствии с частью 2 статьи 212-13 КУоАП, распространение наружной рекламы без указанной в законодательстве информации – влечет наложение штрафа. Относительно лиц, разместивших такую ​​политическую рекламу с нарушением законодательства, будут составлены соответствующие админматериалы”, – добавил Тракало.

По его словам, сами борды коммунальные службы снимут.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube