Лещенко о связи Зеленского и Коломойского: этого никто не скрывает


19:3112.04.2019

Бывший журналист Сергей Лещенко заявил, что связь между шоуменом, кандидатом в президенты Владимиром Зеленским и олигархом Игорем Коломойским очевидна и этого никто не скрывает.

В то же время, как сообщил Громадському Лещенко, он в случае победы шоумена, посвятит все свои усилия тому, чтобы Зеленский служил украинским гражданам, а не олигархам.

На вопрос, существует ли между Зеленским и олигархом Игорем Коломойским связь, Лещенко сказал:

«Эти контакты никто не скрывает, они в публичном доступе и абсолютно всем понятны… Это сотрудничество, которое имеет под собой объективные, субъективные причины. Пока он кандидат, как и все остальные кандидаты, он вступает в эти коммуникации с олигархами, как и другие кандидаты, занявшие третье, четвертое места (в первом туре выборов, ред.)… »

В то же время, Лещенко добавил, что в случае победы на выборах Зеленскому придется выбирать между украинским народом и олигархами. Лещенко, в свою очередь готов консультировать Зеленского для того, чтобы он «служил украинским гражданам».

«Перед ним встанет личный челлендж: служить украинским гражданам или учитывать интересы олигархов или одного олигарха, которые всегда будут… Я все свои усилия посвящу тому, чтобы он служил украинским гражданам — путем рекомендаций и публичной деятельности… Поэтому любой, кто станет президентом, как правильно назван соответствующий сериал, он должен стать «слугой народа». Поэтому все обязательства должны быть забыты, как только человек берет в руки булаву, кладет руку на Пересопницкое Евангелие и становится президентом», — подчеркнул Лещенко.

Как сообщалось, Андрей Богдан, который осуществляет юридическое сопровождение кампании кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, является личным адвокатом Игоря Коломойского.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube