У Зеленского признают сложности в сотрудничестве с Радой в случае победы


21:2311.04.2019

В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского признают сложности в сотрудничестве с парламентом в случае победы кандидата на президентских выборах.

Об этом рассказал пресс-секретарь штаба Дмитрий Разумков в интервью BBC News Украина.

“Пока парламент не перестроится и не поймет, что он должен работать не на президента, а на общество, у нас будут проблемы. Но, думаю, что в ближайшем будущем мы сможем с ними сразиться”, – сказал он.

Разумков отметил, что в случае победы на выборах у команды Зеленского после инаугурации будет фактически только несколько сессионных недель, и за это время будут внесены законопроекты, “которые позволят всех уравнять перед законом: о снятии неприкосновенности с депутатов, судей и президента, закон об импичменте, отозвании депутатов”.

Согласно Конституции Украины, Верховная Рада осуществляет контроль за деятельностью Кабинета министров Украины, а также назначает по представлению Президента Украины, Премьер-министра Украины, министра обороны, министра иностранных дел, назначает по представлению Премьер-министра других членов Кабинета министров, председателя Антимонопольного комитета Украины, Председателя государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Председателя Фонда государственного имущества Украины, освобождает указанных лиц от должностей, решает вопросы об отставке Премьер-министра, членов Кабинета министров.

Второй тур президентских выборов состоится 21 апреля. Шоумен Владимир Зеленский по результатам первого тура президентских выборов опережает действующего президента Петра Порошенко.

Ранее полиция открыла дело по факту появления смонтированного видеоролика с участием кандидата на пост президента Зеленского.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube