Порошенко сравнил избирательную кампанию с фильмом “Эквилибриум”


17:3211.04.2019

Президент Украины и кандидат на пост главы государства Петр Порошенко сравнил избирательную гонку с сериалом, где один из кандидатов играет роль.

Об этом он сказал во время выступления на 12-м Киевском Безопасностном Форуме, сообщает Укринформ.

“Сегодня в Украине проходит действительно уникальная избирательная кампания. Виртуальный кандидат обращается ко всем с постановочными, заученными словами и репликами. Исключительно с экранов телевизоров или смартфонов. Это напоминает фильм «Эквилибриум». Посмотрите при случае”, – сказал Порошенко.

По его убеждению, оппонент сейчас прячется за телевизионным образом. “Никакого “лидера” на самом деле не существует. Существует только его телевизионный образ, за ​​которым прячется группа людей с циничными интересами. Легко быть президентом телесериала – в виртуальном мире. Однако очень сложно быть лидером одной из крупнейших европейских стран в мире реальном”, – сказал Президент.

Он призвал соотечественников понять, что ныне главная угроза, которая стоит перед страной, – опасность потерять государство.

Как сообщалось, второй тур выборов Президента Украины, в который вышли шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко, состоится 21 апреля.

Читайте также: Штаб Зеленского хочет устроить телемост с Порошенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube