Геращенко: Донецк и Луганск вернутся в состав Украины, но не на условиях РФ


15:0510.04.2019

Первый вице-спикер Верховной Рады Украины, уполномоченный Президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что оккупированные Россией Донецк и Луганск вернутся в Украину, но точно не на условиях Кремля.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

“Донецк и Луганск вернутся в Украину. Но точно не на условиях Кремля. Крым тоже вернется, несмотря на все сопротивление Кремля. Донецк и Луганск, как и ни один другой регион, не могут и не будут блокировать наш путь в ЕС и НАТО. Минские соглашения, кстати, определяют особенности местного самоуправления двух оккупированных регионов (для их плавного возвращения в юридическое поле Украины), но там нет ни слова об автономии. Ни о какой автономии там не идет речи и ВР никогда это не поддержит. Если, конечно, на президентских и парламентских выборах не состоится реванш”, – подчеркнула Геращенко.

Она также отметила, что вступление в НАТО не требует никакого референдума. В отличие от вступления в Евросоюз.

“Для меня заявления о референдуме по НАТО и автономии Макеевки- Горловки и т. Д. – с одной методички”, – резюмировала нардеп.

Напомним, накануне первого тура президентских выборов Бойко с Медведчуком провели в Москве переговоры с Медведевым и Миллером



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube