Порошенко пообещал, что своих на важные должности больше назначать не будет


06:2809.04.2019

Президент Петр Порошенко в эфире программы Свобода слова на ICTV заявил, что больше не собирается назначать близких людей и бизнес-партнеров на ответственные должности.

– Никаких бизнес-партнеров, никаких близких людей Петр Порошенко больше назначать не будет пока он является президентом, в том числе во время второго срока, – сказал Порошенко.

Президент признал, что решения принимались кулуарно и, по его мнению, именно поэтому не находили поддержки в обществе.

“Я действительно изменил коммуникацию, в том числе с гражданским обществом… Первая ошибка является коммуникационной. Стратегическая коммуникация была полностью разрушена. Решения принимались кулуарно. А даже если они были абсолютно правильные, они не вызывали доверия в обществе…”, – добавил президент.

Порошенко рассказал, что в обновленный состав его команды войдут некоторые нынешние лидеры объединенных территориальных общин.

Президент отметил, что гордится программой децентрализации, ведь это сблизило государство и гражданина. Лидеров ОТГ он назвал молодыми людьми, которые сумели наладить стратегическую коммуникацию и заботятся о людях.

“Первый кадровый резерв, первые “лифты”, из которых я буду формировать команду, будут лидеры общин, которые умеют обеспечивать стратегическую коммуникацию, которые умеют общаться с гражданским обществом, которые знают, что значить улучшать жизнь общины”, – сказал глава государства.

Он добавил, что это принципиальная позиция, которую должны исповедовать все.

Новую команду Порошенко обещает сформировать из лидеров общин.

Напомним: Социолог рассказала, почему Зеленский избегает дебатов с Порошенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube