Еще не все. Владимир Кличко предлагает кандидатам пройти тест WADA


15:0105.04.2019

Украинский боксер Владимир Кличко предлагает кандидатам в президенты Украины Владимиру Зеленскому и Петру Порошенко сдать анализы в международной организации World Anti-Doping Agency.

Об этом он написал 5 апреля в Facebook.

По словам спортсмена, утренние новости о сдаче “допинг контроля” кандидатами в президенты Украины его удивили и рассмешили.

“Да уж, если бы так спортсмены сдавали тесты на допинг, то были бы все суперменами. Ведь каждый сделал это по отдельности и причём в “своей лаборатории”, – написал он.

“Если вы так открыты и заинтересованы в объективном результате, то сделайте это по репутационно проверенному методу в международной организации World Anti-Doping Agency”, – добавил брат киевского мэра, передает УП

Кличко утверждает, что может помочь организационно в процессе, “чтобы это не выглядело так кустарно” и попросил кандидатов доверится профессионалам.

По его словам, он уже отправил запрос о возможности таких тестов в WADA и надеется, что кандидатам в президенты не откажут.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) – независимая структура, осуществляющая координацию борьбы с допингом в спорте, которое было основано в 1999 году.

Напомним, Порошенко рассказал, о чем хочет говорить с Зеленским на дебатах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube