В России отреагировали на результаты экзит-пола на выборах президента Украины


06:4901.04.2019

В России прокомментировали результаты экзит-пола на президентских выборах – там заявляют о поражении действующего Президента Украины Петра Порошенко.

Российские наблюдатели не принимали участия в выборах президента Украины, однако с реакцией в Москве не замедлили – пока комментируют достаточно сдержанно, передает 24.

Согласно новейшим результатам Национального экзит-пола лидирует Владимир Зеленский – он получил 30,4% голосов. Следующую позицию занял Петр Порошенко с результатом 17,8% голосов. Замыкает тройку лидеров Юлия Тимошенко – за нее проголосовали 14,2% украинцев.

Первым на результаты экзит-пола отреагировал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на своей странице в Facebook. Владимира Зеленского он назвал “несистемным”.

Социология и экзит-полы дали практически идентичную картину лидерства несистемного кандидата Зеленского. Итак, система дала сбой. Действующий президент с трудом прорывается во второй тур,
– считает он.

При этом в эфире радио “Эхо Москвы” Косачев заявил, что Россия может не признать итоги выборов президента на Украине. Мол, позиция Москвы будет зависеть от “реакции украинской власти на тысячи жалоб на нарушения в ходе первого тура и итогов второго тура”.

Он отмечает, что победа на выборах президента Украины любого кандидата, кроме Петра Порошенко, была бы лучше для России. В другом случае там пророчат “радикализацию антироссийской политики”.

Кроме того, Косачев заявил, что “низкая явка – это зеркало социальной апатии населения”. Отметим, по состоянию на 15:00 в Украине проголосовали 45,11% избирателей. при этом российский политик отмечает, что “прогнозировать результаты второго тура пока рано”.

Читайте: Все сообщения о минировании участков поступали из России



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube