Полные данные Национального экзит-пола: все кандидаты


23:0831.03.2019

По результатам Национального экзит-пола, на выборах Президента Украины по состоянию на 20:00 лидируют шоумен Владимир Зеленский – 30,6% голосов, действующий глава государства Петр Порошенко – 17,8% голосов и лидер ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко – 14,2% голосов.
Такие данные Национального экзит-полла, проведенного Фондом “Демократические инициативы имени Илька Кучерива”, обнародованы на пресс-конференции в Укринформе 31 марта.

Далее следуют Юрий Бойко – 9,7%, Анатолий Гриценко – 7,1%, Игорь Смешко — 6,5%, Олег Ляшко — 4,7%, Александр Вилкул – 4,0%, Руслан Кошулинский — 1,8%.

Другие кандидаты набирают менее 1% голосов избирателей.

Полные данные Национального экзит-пола: все кандидаты 1

В экзит-поле принимали участие избиратели, которые проголосовали на избирательных участках на территории Украины (кроме специальных участков – больницы, тюрьмы, воинские части) и за исключением оккупированных территорий. Выборка репрезентативна для Украины в целом и для ее четырех регионов (запад, центр, восток, юг).

Количество избирательных участков – 400. Объем выборки – более 19 000 респондентов. На каждом избирательном участке работали по два или три интервьюера, всего их привлечено около тысячи. Они использовали методику “тайного голосования”. Погрешность выборки не превышает 2,5% для лидеров и в пределах 0,5-1% для других кандидатов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube