В “заминированном” автомобиле нашли сотни ксерокопий бюллетеней с отметками за Тимошенко


19:5131.03.2019

В Краматорске при обследовании автомобиля Ауди 6 полицейские изъяли в салоне несколько сотен ксерокопий бюллетеней с отметками за одного из кандидатов в президенты Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Вещественные доказательства изъяты.

“Около 13:30 в Краматорский отдел полиции поступило анонимное сообщение о том, что припаркованный в центре города автомобиль заминирован”, – уточнили в пресс-службе.

Факт заминирования не подтвердился, но при проверке правоохранители обнаружили пакет бюллетеней, которые имели явные признаки подделки.

“Факт заминирования не подтвердился, но при проверке правоохранители обнаружили пакет бюллетеней, которые имели явные признаки подделки и были уже заполнены в пользу одного из кандидатов в президенты. Полиция проверяет происхождение документов и устанавливает их владельца. Событие квалифицировано по ст. 158 Уголовного кодекса Украины (фальсификация избирательных документов)”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе “Батькивщины” назвали указанную ситуацию провокацией власти.

“В воскресенье, 31 марта, полиция Донецкой области по анонимному звонку обнаружила брошенный автомобиль на еврономерах, в салоне которого было найдено 563 избирательных бюллетеня с отметками напротив кандидата Тимошенко Юлии Владимировны. Понятно, что это очередная провокация штаба действующего президента”, – заявили в партии.

Полиция проверяет происхождение документов и устанавливает их владельца.

Событие квалифицировано по ст. 158 Уголовного кодекса (фальсификация избирательных документов).

Напомним, все о выборах президента на Николаевщине: нарушения, происшествия, явка, результаты – на одной странице



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube