Вдова сенатора Маккейна о муже: «Теперь я понимаю, почему он любил Украину»


06:2531.03.2019

Вдова американского сенатора Джон Маккейна Синди Маккейн, которая прибыла в Украину в составе миссии наблюдателей на выборах Президента, заявила, что этим визитом хочет почтить память своего мужа, который бесконечно любил Украину.

Об этом она написала в Twitter.

«Считаю, что нет лучшего способа отметить работу моего мужа, как продемонстрировать постоянную поддержку свободы в стране, о которой так глубоко заботился мой муж. Для меня честь быть в составе миссии наблюдателей от Международного республиканского института», – отметила Маккейн.

Она подчеркнула, что Джон Маккейн решительно поддерживал Украину в борьбе за свободу.

«Джон был сторонником народа Украины в его борьбе за свободу. Он назвал Евромайдан «одним из самых трогательных событий, на которых я когда-либо был… Я никогда не видел подобного тому, чему мы стали свидетелями”. Теперь я понимаю, почему он любил Украину», – написала Синди Маккейн.

Как сообщалось, Синди Маккейн будет работать наблюдателем на выборах Президента Украины в составе миссии, организованной Международным республиканским институтом США (IRI) и Институтом имени Маккейна университета штата Аризона.

Напомним, Порошенко предложил переименовать улицу в Киеве в честь Маккейна.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube