Кучма сделал предвыборное обращение к украинцам


22:0029.03.2019

Второй президент Леонид Кучма призвал соотечественников прийти 31 марта на избирательные участки и проголосовать за перемены.

Об этом он сказал в интервью журналистам в пятницу в Киеве, передает “Интерфакс-Украина”.

“Я, прежде всего, хочу обратиться, чтобы сказать – придите, люди добрые, на выборы. Потому что сегодня перед Украиной стоит задача – какой путь мы выберем”, – заявил он.

Кучма указал на необходимость перемен в стране. “Мы видим, в каком состоянии сегодня находится Украина. Могу немножко аллегориями сказать – мы практически построили забор разделительный в Украине, сегодня есть две Украины, а это ужас!” – подчеркнул бывший глава государства.

“Я вспоминаю, что всегда у нас был лозунг – “За единую Украину!”, об этом мы забыли. Потому что их действительно сегодня две, и одна пытается диктовать всем свою волю, а это путь в никуда”, – добавил он.

Экс-президент заявил, что в настоящее время Украина занимает “последнее место во всех рейтингах, прежде всего, с точки зрения экономики”.

“Экономика у нас ниже плинтуса, машиностроения вообще сегодня, можно сказать, не существует, остатки только … Экономика на первом месте должна быть сегодня. Потому что когда мы говорим об армии, то как строить Вооруженные силы и мощную армию, если экономики нет у нас? Вот поэтому надо над этим думать в первую очередь”, – выразил убеждение Кучма.

По его словам, в Украине есть и другие недостатки. “Ну а дальше там столько проблем! Главное, чтобы заинтересованность была у иностранного инвестора – в такую страну, где не работает правовая система, никто не придет, а без иностранных инвестиций ничего не будет”, – сказал он.

“Так что это главное – прийти на выборы и отдать свой голос. У нас же люди хорошо понимают, чего они хотят завтра, вот за завтра и надо проголосовать”, – подытожил второй президент.

Ранее сообщалось, что на выборы Президента намерены прийти 85% украинцев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube