По факту перелета Медведчука и Бойко в Москву откроют уголовное дело – ГПУ


15:4527.03.2019

По факту незаконного перелета председателя политсовета партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Виктора Медведчука и кандидата в Президенты Украины Юрия Бойко в Москву в среду, 27 марта, будет зарегистрировано уголовное производство.

Об этом сообщил во время заседания правительства генпрокурор Юрий Луценко, передает Укринформ.

“Сегодня будет зарегистрировано уголовное производство о незаконном пересечении границы”, – сказал он.

Луценко добавил, что у него есть вопросы не только к чиновникам Госавиаслужбы, которые пропустили самолет с Медведчуком и Бойко в Москву, но и к работникам Государственной пограничной службы Украины.

“Вопросы есть не только к Госавиаслужбе, но и к Пограничной службе, которая пропустила упомянутых лиц вопреки установленному порядку. Тем не менее, производство будет зарегистрировано и законная реакция не замедлится”, – отметил генпрокурор.

Как сообщалось, народный депутат Украины, кандидат в Президенты Юрий Бойко на прошлой неделе встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в его резиденции в Горках. Во встрече приняли участие также председатель политсовета партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” Виктор Медведчук и председатель правления российского газового монополиста – ОАО “Газпром” Алексей Миллер.

После начала агрессии РФ против Украины в 2014 году между странами было прекращено прямое авиасообщение.

Напомним, Бойко с Медведчуком провели в Москве “экономические” переговоры с Медведевым и Миллером



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube