Йованович призвала украинцев прийти на выборы 31 марта


19:2524.03.2019

Посол США в Украине Мари Йованович призвала украинцев голосовать в день выборов Президента 31 марта.

Соответствующее видеообращение Посольство США в Украине выложило в Twitter.

“Знаете ли вы, где будете через неделю? Если вы все еще не планируете голосовать на выборах Президента Украины, я призываю вас сделать это. Демократия работает только при условии активного участия граждан. И выборы – это то, как мы определяем, кто будет нашими лидерами, и мы говорим им, чего ждем от их действий”, – сказала Йованович.

По ее словам, “дипломаты и я в том числе обязуются служить любому, кого выберет украинский народ, кого выберут наши соотечественники”.

“Например, сначала на должность посла в Кыргызской Республике меня назначил Президент Буш, затем он же назначил меня послом в Армении. А через несколько лет Президент Обама назначил меня на должность посла в Украине. И после выборов 2016 года в США я продолжила работать на этой должности, но теперь я развиваю и осуществляю политику Президента Трампа и его администрации”, – добавила Йованович.

По ее словам, “это и является одним из признаков настоящей демократии”: после выборов или в случае переизбрания действующего президента, или с приходом нового, “граждане объединяются и подтверждают свою поддержку государству и воли избирателей”.

“Соединенные Штаты поддерживают народ Украины в ожидании свободных, справедливых и безопасных выборов, которые состоятся в Украине на следующей неделе, и мы призываем украинскую власть, гражданское общество и всех граждан внести свой вклад в украинскую демократию”, – резюмировала посол США в Украине.

Ранее Порошенко заверил посла США Мари Йованович в своей полной поддержке.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube