В США начали испытания скоростного вертолета


10:0422.03.2019

В США начали испытания боевого вертолета-прообраза следующего поколения Defiant, разработанного конструкторами американских компаний Sikorsky, Lockheed Martin и Boeing. Об этом говорится в совместном сообщении трех компаний, размещенном на сайте Boeing.

В частности, указано, что воздушное судно 21 марта осуществило первый испытательный полет над полигоном в Уэст-Палм-Бич (штат Флорида), передает «Корреспондент».

“Ясно, что вертолет Defiant благодаря своим эксплуатационным качествам, скорости и маневренности реально изменит правила игры на поле боя. Мы ждем возможности продемонстрировать превосходные качества этого образца воздушной техники Армии США (сухопутным войскам)”, – отметил вице-президент дочерней компании Boeing Vertical Lift Дэвид Куперсмит.

Он уточнил, что у новой машины есть два несущих коаксиальных винта и уникальная конструкция хвостовой части. Данная особенность представляет собой “рывок вперед” в американских технологиях, предназначенных для увеличения скорости и дальности полета без дозаправки вертолетов военного образца, добавил Куперсмит.

“Defiant сконструирован так, чтобы летать на скорости почти в два раза большей, чем обычные вертолеты, и на вдвое большую дальность, сохраняя при этом лучшие, если даже не еще лучшие характеристики в режиме перемещения на низких скоростях и висения обычных вертолетов”, – отметил вице-президент Sikorsky Future Vertical Lift Дэн Спур.

Он выразил восхищение возможностями нового вертолета в условиях, требующих “максимума маневренности, выживания и эксплуатационной гибкости”.

Ожидается, что испытания Defiant должны позволить вскоре начать серийный выпуск вертолетов на его базе. Их ввод в эксплуатацию планируется на начало 2030-х годов.

Ранее сообщалось, что Россия переместила 20 гиперзвуковых ракет на военный полигон.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube