Больше всего телерекламы перед выборами заказал Бойко – ЧЕСТНО


21:3521.03.2019

Кандидат в президенты Юрий Бойко появлялся в рекламных блоках на телевидении 2695 раз.

Об этом сообщает общественное движение “ЧЕСТНО”.

“Лидером по количеству телерекламы в первые месяцы избирательной кампании стал Юрий Бойко. Самовыдвиженец, который все же рекламируется и под партийным брендом “Оппозиционной платформы – По жизни”, появлялся в рекламных блоках 2695 раз”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что Бойко по количеству показов на ТВ незначительно опережает Петра Порошенко, который в прошлом году был лидером по объемам телерекламы. В первые два месяца этого года телеканалы показали 2577 роликов действующего президента.

В ТОП-3 кандидатов по количеству рекламы также оказался Владимир Зеленский с 1610 показами рекламы на ТВ, сообщает “Честно”.

Общественное движение отмечает, что несмотря на то, что Александр Шевченко был одним из лидеров по количеству рекламы, его ролики в январе и феврале выходили реже, чем в четырех других кандидатов, – 1412 раз.

“Честно” сообщает, что ролики главе “Батькивщины” Юлии Тимошенко появлялись в рекламных блоках 1263 раза.

“Такое “отставание” одного из лидеров по присутствию в эфирах в 2018 году можно объяснить тем, что претендентка менее активно рекламировалась в январе: всего 172 показа роликов за месяц. Однако Тимошенко стремительно увеличила “медийность” в феврале: 1091 показ роликов за месяц”, – отмечает движение.

Очередные выборы президента назначены на 31 марта 2019 года.

Читайте: Нарушения предвыборной агитации на Николаевщине: из 138 сообщений в полицию 98 не нашли подтверждения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube