“Нет, это ты меня послушай”! Ляшко сорвал заседание правительства


13:1520.03.2019

Кандидат в президенты Олег Ляшко вместе членами “Радикальной партии” ворвался на заседание правительства 20 марта из-за продления контракта с председателем правления НАК “Нафтогаз Украины” Андреем Коболевым.

“Здравствуйте, Владимир Борисович! Скажите, пожалуйста, почему вы продлили контракт Коболеву? На каком основании вы продлили контракт ворюге Коболеву?”, – начал кричать Ляшко.

Гройсман попросил его послушать, на что Ляшко закричал:

“Нет, это ты меня послушай, я не отойду! Что ты меня предупреждаешь? Ты заблокировал нас. К тебе парламентская фракция пришла, а ты не пропускал нас! Ты чего с ворюгой контракт подписал?”

 

 Затем Ляшко стал стучать рукой по столу, требуя слова.

На это Гройсман напомнил, что в Верховной Раде есть регламент, так же и в Кабмине есть определенные правила.

“А вы приходите, начинаете мне кричать на правое ухо. Ну, заканчивайте (то, что хотели сказать – ред.)”, – сказал Гройсман, передает УП.

На это Ляшко взялся традиционно называть имена разных людей, которые “имеют копеечные пенсии и не имеют субсидии”, а также рассказывать, что кого-то из граждан побили под Кабмином.

“Зубко, не смейся, досмеешься. Через месяц не будет Петра, я увижу, где ты будешь. Не смейся. Думает, что народ снова их выберет. Кто тебя выберет? Тебя в колхоз никто не выберет”, – обратился Ляшко к вице-премьеру Геннадию Зубко.

 

 На это Гройсман ответил: “Во-первых, это меганекультурно, меганевоспитано, несдержанно, невежливо врываться в зал. Вы залетаете, вы же неприкасаемые, вы очень крутые. Можно я закончу? И я людей не бью, я людей люблю. Я уже на правое ухо не слышу.

“Сейчас и на левое не будешь слышать”, – воскликнул Ляшко.

“Я вас не просто слышу, я вас и чувствую”, – сказал на это премьер.

Гройсман пояснил, что контракт с Коболевым заключат на год на новых условиях – “никаких премий, никаких бонусов, зарплата уменьшена в 2 раза, с четкими параметрами по добыче газа, по продолжению транзита”.

После непродолжительного спора Ляшко с партией ушел.

Также Ляшко заявил, что его фракцию полчаса не пускали за заседание правительства.

Министр внутренних дел Арсен Аваков после этого выступил за проведение заседаний Кабинета Министров в закрытом режиме на время проведения предвыборной кампании.

“Я предлагаю на период избирательных перегонов делать заседания правительства закрытыми, чтобы мы могли работать, а не использовать работу правительства для агитации”,- сказал он.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман допустил, что заседания можно делать закрытыми, если будут приходить группы депутатов.

Также Гройсман предложил проводить “десятиминутку славы” для депутатов.

Напомним: Контракт с главой Нафтогаза продлят, зарплату сократят вдвое

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube