Россия и Беларусь проведут совместную тренировку Вооруженных Сил


14:4818.03.2019

С18 по 22 марта пройдёт совместная штабная тренировка Объединенного командования региональной группировки войск России и Беларуси. Об этом говорится на сайте Минобороны Республики Беларусь, передаёт УНН.

“С 18 по 22 марта под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил – первого заместителя Министра обороны Республики Беларусь генерал-майора Олега Белоконева проводится совместная штабная тренировка Объединенного командования региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации по теме: “Планирование применения РГВ(С) в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства”, – говорится в сообщении.

В Минобороны заявили, что к тренировке будут привлечены офицеры Вооруженных Сил Республики Беларусь и Российской Федерации в составе Объединенного командования региональной группировки войск, а также оперативные группы командования ВВС и войск ПВО, сил специальных операций Вооруженных Сил, управления оперативных командований, штабов зон территориальной обороны, республиканских органов государственного управления Республики Беларусь.

“Цель тренировки – повысить слаженность органов военного управления и оперативную совместимость личного состава Объединенного командования в ходе планирования применения РГВ(С) совместно с другими войсками и воинскими формированиями Республики Беларусь”, – заявили в министерстве.

Отмечается, что эта тренировка должна стать начальным этапом подготовки к совместному оперативному учению Вооруженных Сил Беларуси и России “Щит Союза-2019”. Учение пройдет в сентябре на территории Российской Федерации.

Читайте: В воздухе и на реках: в мае должна начаться спецоперация Украины и Беларуси



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube