Бородай: Ахметов один из главных создателей «ДНР», Ходаковский на него работал


10:0517.03.2019

Одним из основных создателей «ДНР» является украинский олигарх Ринат Ахметов. Об этом заявил бывший главарь террористов «ДНР» Александр Бородай.

«Я считаю своим, может быть главным, может быть одним из главных достижений на посту руководителя первой «Донецкой народной республики», именно то, что мне эту республику удалось отжать у одного из ее основным создателей — Рината Леонидовича Ахметова. И ни в какие альянсы с Ахметовым я категорически не вступал, хотя переговоры с ахметовскими людьми я конечно вел. Они были неизбежны. И организовывал эти переговоры непосредственно Александр Сергеевич Ходаковский. Который никак не мог стать моим наследником, в отличие от Захарченко. Который стал ровно потому, что я прекрасно понимал, что Александр Сергеевич Ходаковский, на тот момент, является, скажем так, офицером двойного подчинения», — заявил экс-главарь боевиков, передает Инфорезист.

По его словам Ходаковский мог в любой момент занять противоположную сторону.

«Он как бы и наш, и в то же время одновременно очень сильно ахметовский. И в какую сторону он решит в определенный момент дернутся, в критической ситуации, я понятия не имел», — резюмировал он.

Также Бородай заявил, что люди Ахметова платили деньги полевым командирам, чтобы они заявляли о единой Украине. Самые большие гонорары за это получал Ходаковский.

Видео: Денис Казанский

Читайте: В России готовят мобилизацию боевиков: Сурков и Бородай проводят совещание



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube