Лидер Нацкорпуса Билецкий заявил, что Порошенко хочет его убить. Полиции об этом ничего не известно


16:4911.03.2019

Сегодня лидер партии Национальный корпус Андрей Билецкий заявил, что президент Петр Порошенко якобы готовит физическое устранение лидеров “азовского движения”, в том числе его.

“Я назову конкретные фамилии и пусть подают в суд, но я на 100% уверен в этой информации. Заказчиком выступает Порошенко, исполнителем является Виктор Кононенко псевдо “Латыш””, – заявил представитель Нацкорпуса, передает УП.

“Так вот, через некоего Илью псевдо “Кочевник”, который отвечает за связи Порошенко с криминалитетом -Нарики, Алики и т.д., через этого Илью “Кочевника” будет сделан заказ на устранение или физическое давление на руководителей движения”, – сказал Билецкий.

“Орденоносец Порошенко Нарик будет посылать своих бойцов на эту историю. Мы эти планы прекрасно знаем и предупреждаем Алека и Кононенко, что нам на это наплевать. Мы прошли войну и Майдан… И я подумал бы 10 раз перед тем, как эти вещи станут реальностью”, – подчеркнул он.

Билецкий добавил, что представители Нацкорпуса не собираются останавливаться и готовы отвечать за свои действия.

Никаких заявлений от нардепа о якобы грозящей ему опасности полиция не получала, сказал на брифинге замначальника Главного следственного управления Нацполиции Максим Цуцкиридзе, пишет Укринформ.

“Пока такие обращения со стороны Билецкого к нам не поступали”, – сказал он.

По словам Цуцкиридзе, правоохранители примут и зарегистрируют заявление Билецкого, если тот придет с ним в полицию.

Напомним: в субботу представители Нацкорпуса устроили в центре Киева акцию “День гнева” и пришли на ул. Банковую под Администрацию президента с требованием наказать причастных к хищениям в “Укроборонпроме”.
Во время акции произошли столкновения, после которых в полиции заявили о трех пострадавших правоохранителях.

После этого представители Нацкорпуса отправились в Черкассы, где находился в субботу президент и пытались прорваться к нему во время выступления возле дворца Дружбы народов. В итоге произошли стычки с полицией, в результате которых пострадало 22 силовика.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube