Трамп заявил, что “очень сочувствует” заключенному Манафорту


08:0509.03.2019

На следующий день после вынесения приговора Полу Манафорту, нынешний глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что “очень сочувствует” своему экс-помощнику и вновь подчеркнул, что не имел сговора с русскими.

С таким заявлением президент США выступил в пятницу, перед вылетом в штат Алабама, сообщает Укринформ.

“Я очень сочувствую Полу Манафорту. Я думаю, это было очень, очень сложное время для него”, – отметил президент Трамп.

Вместе с тем, он обратил внимание, что “очень уважаемый судья” Т.С. Эллис, который вел заседание, не связал решение заключить Пола Манафорта со сговором с россиянами.

“Не было ничего общего с заговором, заговора не было, это охота на ведьм”, – подчеркнул нынешний глава Белого дома.

В то же время, президент не упомянул о том, что судебный процесс над Манафортом, который состоялся в четверг, касался не “российского” расследования, а финансовых махинаций экс-помощника Трампа.

Как сообщал Укринформ, окружной суд штата Вирджиния в городе Александрия вынес приговор бывшему руководителю президентской кампании Дональда Трампа, Полу Манафорту, присудив ему заключение на срок 47 месяцев, а также штраф в размере 50 тысяч долларов. Полу Манафорту были предъявлены обвинения по 8 пунктам финансовых махинаций.

Между тем, Суд округа Колумбия рассматривает второе, параллельное, дело против Пола Манафорта. Заседание, на котором ожидается оглашение приговора по этому делу, запланировано на 13 марта в Вашингтоне.

Читайте: «Чтоб я так жил, век воли не видать». Тюрьма Манафорта: открытые двери, спортзал, уроки музыки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube