Будут везти, в чем найдут: ЦИК не закупила боксы для транспортировки бюллетеней


13:3807.03.2019

Центральная избирательная комиссия Украины не смогла закупить архивные боксы (картонные коробки) для доставки бюллетеней и другой избирательной документации из участковых в окружные избирательные комиссии по подсчету голосов на выборах Президента.

Об этом пресс-служба комиссии сообщила в четверг, 7 марта, информирует агентство “Интерфакс-Украина”, передает DW.

По сообщению пресс-службы ЦИК, 24 января 2019 г. тендерный комитет комиссии объявил о проведении открытых торгов на услуги по изготовлению и доставке боксов через систему ProZorro. Однако к 24 февраля в тендерный комитет поступили только два предложения с неполным комплектом документов.

“Поэтому 5 марта 2019 г. тендерный комитет ЦИК был вынужден отклонить эти предложения как такие, которые не соответствуют условиям тендерной документации. Таким образом, согласно закону Украины “О государственных закупках”, торги по закупке указанных боксов были отменены”, – сообщили в ЦИК.

Как пояснили в ЦИК, за время, оставшееся до выборов президента 31 марта, повторные торги по изготовлению архивных боксов провести уже невозможно, поэтому вопрос, как будут доставляться избирательные бюллетени и другая документация в ОИК, остается открытым.

Как сообщало «Інше ТВ», ЦИК просит СБУ и Нацполицию проверить заявление «Национальной дружины» о готовности действовать силой на избирательных частках

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube