В Симферополе оккупанты задержали архиепископа ПЦУ Климента


13:1103.03.2019

В Крыму задержали архиепископа Крымской епархии Православной церкви Украины Климента, сообщает крымский активист, директор «Национального газетно-журнального издательства» Андрей Щекун.

«​Архиепископа Климента задержали и везут в Киевской райотдел полиции города Симферополя. Сегодня он должен был выехать на встречу с украинским пленным Павлом Грибом в Ростов-на Дону. Прошу максимального распространения и помощи Владыке!»​ –​ написал Щекун на своей странице в Фейсбуке.

Он уточнил, что архиепископа задержали в автобусе на центральном автовокзале Симферополя (улица Киевская, 4, передает Крым.Реалии

Православная церковь Украины (ПЦУ) подтвердила задержание российскими силовиками в Симферополе архиепископа Крымской епархии ПЦУ Климента. Об этом сообщает пресс-служба Православной церкви Украины.

«3 марта 2019 днем архиепископ Симферопольский и Крымский Климент (Кущ) был задержан российской полицией на автовокзале Симферополя. Последние сведения о нем – что его везут в Киевское районное отделение полиции», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ПЦУ, архиепископ Климент, который является председателем Православной миссии помощи жертвам нарушения прав человека и лицам, лишенным свободы, планировал посетить судебное разбирательство дела арестованного в России гражданина Украины Павла Гриба в Ростове-на-Дону.

По состоянию на 13:45 по Крыму связи с задержанным священнослужителем нет.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube