Трампа потрясла встреча во Вьетнаме: «Столько любви!»


22:5426.02.2019

Президент США Дональд Трамп сразу после прилета во вьетнамскую столицу, где запланирован его саммит с лидером КНДР Ким Чен Ыном, заявил, что его там встретили прекрасно и с большой “любовью”.

Об этом он написал в Twitter.

“Только что прибыл во Вьетнам. Спасибо всем людям за прекрасный прием в Ханое. Огромная толпа и столько любви!” – отметил американский лидер.

Его сообщение контрастирует с сообщениями, которые президент делал перед вылетом из США, где он сосредоточивался главным образом на межпартийной борьбе, обвинениях демократов и войне с американскими медиа, пишет Укринформ.

Стало также известно, что одним из мест проведения второго саммита лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына в Ханое станет пятизвездочный отель Sofitel Legend Metropole, расположенный в роскошном здании 1901 года постройки.

“Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп планируют провести встречу в (пока – ред.) неизвестном месте в среду. Ожидается, что на следующий день они проведут полномасштабные переговоры в отеле Sofitel Legend Metropole”, – говорится в сообщении агентства Уоnһар.

Как отмечает агентство, именно в отеле Sofitel Legend Metropole Трамп и Ким Чен Ын озвучат совместное заявление, если оно будет согласовано, чтобы подытожить результаты их переговоров.

Напомним, президент США и лидер КНДР примут участие во втором саммите в Ханое, запланированном на 27-28 февраля. Оба лидеры уже прибыли во вьетнамскую столицу – Трамп на самолетом, Ким – на бронированном поезде.

Ранее глава Белого дома высказывал оптимистические ожидания от второго саммита с Кимом, позиционируя переговоры на высшем уровне как “дипломатическую победу” его администрации. Тем не менее, в самих Соединенных Штатах его политика подвергается критике, в частности относительно отсутствия практических шагов ядерного разоружения Северной Кореи по результатам первой встречи с Кимом.

Первый саммит лидеров США и КНДР прошел в июне прошлого года в Сингапуре.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube