Нацсовет анализирует запись интервью Азарова на канале “112 Украина”


20:5618.02.2019

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания анализирует запись интервью экс-премьер-министра Николая Азарова в программе “Большое интервью” на телеканале “112 Украина”.

Если будут выявлены нарушения законодательства, может быть назначена внеплановая проверка канала, сообщил член Нацсовета Сергей Костинский в ответ на запрос “Детектора медиа”.

“Материал записан, сейчас анализируется соответствующим управлением. Как только получим результаты анализа этого интервью – примем соответствующее решение. Конечно, если аппарат будет усматривать признаки нарушения законодательства, буду предлагать назначение проверки. С голоса – на ближайшем заседании”, – отметил Костинский.

Программа “Большое интервью”, гостем которой был Николай Азаров, вышла в эфире канала “112 Украина” 16 февраля.

В тот же день вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко среагировал на этот факт на своей странице в Тwitter.

“Реваншисты наглеют. 112 канал, как ничего и не было, транслирует интервью с беглым Азаровым, который не рассказывает, как они пригласили российские войска для оккупации Украины, а учит нас жить, развалившись в кресле. Было же Постановление ВР по 112-му. Выполнить его может только Нацсовет по вопросам ТВ”, – написал Кириленко.

Напомним, Верховная Рада приняла 4 октября постановление, которым одобрила предложения санкций в отношении семи компаний, которым принадлежат лицензии телеканалов “112 Украина” и NewsOne. Свои предложения парламент направил в Совет национальной безопасности и обороны Украины, который может рассмотреть их и вынести свое решение о санкциях, которое вводится в действие указом Президента Украины. Однако СНБО до сих пор не ввел санкции в отношении этих каналов.

Напомним, что после обращения народного депутата Андрея Тетерука ГПУ открыла уголовное производство в отношении Виктора Медведчука по подозрению в госизмене и сепаратизме.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube