Что ж так тупо? Кто заказал кампанию против “Слуги народа-3”. Скандальные свидетельства


15:0913.02.2019

Кампанию по недопуску на экраны сериала “Слуга народа-3” с Владимиром Зеленским в главной роли готовит народный депутат из БПП, бывший глава правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко по поручению из Администрации Президента. Сериал должен появиться в эфире в марте, в разгар президентской гонки. К кампании привлечены Комитет избирателей Украины – независимая общественная организация, призванная следить за прозрачностью и честностью избирательного процесса, Центральная избирательная комиссия и Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.
Об этом свидетельствуют скриншоты переписки Черненко с помощником Петра Порошенко и аудиофайлы рекомендаций депутата, в которых он сообщает президенту, как будет действовать, чтобы сериал не попал на ТВ. Материалы опубликовал журналист Александр Дубинский.

“Есть еще несколько идей, как сбить сериал. Я в консультациях с ЦИК и Нацсоветом. Будем делать. Мы обязательно победим”, – заверил собеседника Черненко.

Как следует из материалов, при подготовке кампании депутат консультируется с Евгением Радченко – юристом и заместителем главы ЦИК, и “общественными” юристами.

Что ж так тупо? Кто заказал кампанию против "Слуги народа-3". Скандальные свидетельства 1 Что ж так тупо? Кто заказал кампанию против "Слуги народа-3". Скандальные свидетельства 3 Что ж так тупо? Кто заказал кампанию против "Слуги народа-3". Скандальные свидетельства 5 Что ж так тупо? Кто заказал кампанию против "Слуги народа-3". Скандальные свидетельства 7 Что ж так тупо? Кто заказал кампанию против "Слуги народа-3". Скандальные свидетельства 9 Что ж так тупо? Кто заказал кампанию против "Слуги народа-3". Скандальные свидетельства 11 Что ж так тупо? Кто заказал кампанию против "Слуги народа-3". Скандальные свидетельства 13

“Я думаю, что мы натравим общественность на этот сериал, когда он выйдет. ЦИК очень аккуратны в этом вопросе, они с инициативой точно не выйдут, но если к ним будет обращение, они будут реагировать. И Нацсовет нужно подключить”, – считает Черненко.

Кроме того, он предлагает задействовать общественный совет при Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания, чтобы провести экспертизу сериала перед показом на предмет наличия в нем агитации.

Напомним, вчера КИУ заявил, что “Слуга народа-3” – предвыборная агитация в пользу Зеленского и должна быть оплачена из избирательного фонда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube