Пояснительную записку к проекту Мосийчука по отстранению Супрун готовили на компьютере нардепа ОппоБлока из группы Ахметова


08:0913.02.2019

Документы к проекту постановления депутата от Радикальной партии Олега Ляшко Игоря Мосийчука о присвоении Ульяной Супрун полномочий министра подготовили компьютере депутата от “Оппоблока” Александра Долженкова.
Об этом сообщили в Центре противодействия коррупции.

Выяснить связь удалось благодаря свойствам документа пояснительной записки к постановлению.

Пояснительную записку к проекту Мосийчука по отстранению Супрун готовили на компьютере нардепа ОппоБлока из группы Ахметова 1

“Долженков – народный депутат от Оппозиционного блока, который, по данным журналистов, подконтролен олигарху Ринату Ахметову и является его доверенным лицом. Более того с олигархом Ахметовым связывают и Радикальную партию Олега Ляшко”, – сообщили активисты.

Пояснительную записку к проекту Мосийчука по отстранению Супрун готовили на компьютере нардепа ОппоБлока из группы Ахметова 3

Постановление зарегистрировали 8 февраля 2019. В нем предлагается признать действия Супрун наносящими вред интересам украинского народа и государства.

Напомним, 5 февраля судья Окружного административного суда города Киева Сергей Каракашьян вынес определение об обеспечении иска, которым запретил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины.
Судья самовольно отстранил Супрун от исполнения обязанностей министра еще до рассмотрения по существу иска народного депутата от “Радикальной партии” Игоря Мосийчука. Уже 15 февраля состоится первое заседание по делу, и суд уже обязал Супрун подать все материалы, на основании которых ее назначили на должность, а также объяснения о наличии у нее другого гражданства.

11 февраля суд рассматривал ходатайство Кабмина, который просил отменить ограничения для Супрун. Однако судья еще не вынес решения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube