Зеленского во Львове заблокировали ветераны и заставили ответить на вопросы


21:0008.02.2019

Сегодня, 8 февраля, возле Львовского государственного цирка состоялась акция протеста участников боевых действий против участия Владимира Зеленского в президентской кампании.

Об этом сообщает корреспондент ИА ZIK.

Около сотни активистов, а именно участников боевых действий, ветеранов российско-украинской войны, представителей ВОО «Объединение добровольцев» и национальной патриотической организации «Правый сектор» собрались под стенами Львовского государственного цирка, чтобы выразить свою позицию относительно концерта «95 квартала» и, в частности, политических амбиций Владимира Зеленского, который сегодня выступает во Львове со своим шоу.

Молодые люди держали в руках плакаты: «Слуга олигарха – кукла олигарха», «Во Львове ты можешь быть клоуном, но не Президентом», «Мы воевали – ты смеялся и издевался», «Клоун проплаченный олигархом. Государство – не цирк» и так далее.

Ветеран войны, инвалид I-группы, представитель «Объединение добровольцев» Михаил Единак ​​заявил, что «нам клоунов во власти не нужно».

«Мы пришли сюда с протестом, потому что приезжает один из кандидатов в президенты Владимир Зеленский – мы против него, потому что он пророссийский, не хотим, чтобы он шел к власти. Не место клоунам во власти. Нам, военным людям, нужен нормальный главнокомандующий. Поэтому призываем львовян и всех украинцев, думайте за кого голосовать на выборах», – сказал Михаил Единак.

Руководитель «Правого сектора» Львовской области Тарас Хаммер заверил, что их акция не проплачена, что пришли сознательные люди, которые понимают, кто на самом деле Владимир Зеленский, и чьи интересы он представляет.

«Здесь представители различных общественных организаций, которые постоянно ведут активное участие в жизни Львова и Львовской области. Здесь никто не скрывает своего лица, никто не выглядит подозрительно, здесь нет «титушок». Мы пришли абсолютно мирно, адекватно выразить свою позицию относительно господина Зеленского, о том, что не стоит шутить над тем, что сейчас происходит в нашем государстве. Во время военных действий нам нужны решительные изменения и шаги, а не какие-то комические штучки и выходки. Очень жаль, что многие наши соотечественники повелись на такие вещи, но мы надеемся, что эта наша акция заставит кого-то изменить свою позицию и серьезно отнестись к избирательному праву», – заявил Тарас Хаммер.

Активисты показали символические детские лыжи, которые были разрисованы в цвета РФ.

«Хотим передать эти символические лыжи Зеленскому. Ибо, как известно, он в 2014 году готов был идти и становиться на колени перед Путиным, умолять его, чтобы он не нападал и тому подобное», – сказал Тарас Хаммер.

Также были включены динамики из которых раздавались цитаты Зеленского, связанные с войной на Востоке, значением русского и украинского языка, о его жизни и то, что он «никому ничего не должен».

В конце концов Владимир Зеленский, у которого сегодня концерт в цирке, вышел со своей командой «95 квартала». Он приветствовал участников боевых действий словами «Слава Украине» и говорил на украинском языке.

«Дуже приємно бачити всіх. Ми до вас відкриті», – сказал Зеленский.

Ему предложили говорить на русском, но он ответил, что «говорит на разных языках».

На вопрос от добровольцев, как он будет регулировать ситуацию на востоке Украины, он сказал: «Мы победим. Пока Донбасс не вернется в Украину, пока Крым не вернется, мы будем защищать нашу страну. А как может быть по-другому?».

Далее активисты напомнили его слова, что он готов встать перед Путиным на колени.

«Кто такой Путин? Путин кто … », – начал Зеленский и ожидаемо услышал ответ, что Путин” х * йло ». Комик начал доказывать, что ни говорил такого, что на колени становиться перед Путиным, что он от никаких журналистов не убегает.

«Хлопці, ми за Україну. Я не веду ніякого бізнесу у Росії. Дуже багато разів був в АТО. Скажіть, будь ласка, ми ж українці, чому ми роз’єднуємося? Крим наш – український, ви що, тільки український. Крим – Україна, Донбас – Україна, а як може бути по-іншому?»,  – уверял Владимир Зеленский.

Далее его обвинили, что том, что, мол, курит наркотические средства, комик все отрицал, попрощался и пригласил на концерт.

Символические лыжи так и не получилось вручить кандидату в президенты, он и его команда отправились готовиться к своему шоу.

К слову, многие львовяне шли на концерт бесплатно, по крайней мере об этом сказала пани Марьяна, которая сообщила, что билет дали мужу на работе бесплатно. «Я иду смотреть на комика, а не на политика», – сказала львовянка.

Напомним, “Вы же выберете человека, а не йогурт”, – в Сети вспомнили старую шутку Зеленского о выборах президента

А в Николаеве на бесплатном концерте незаконно агитировали за Зеленского



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube