Янукович завтра проведет пресс-конференцию в Москве


16:3005.02.2019

Экс-президент Украины Виктор Янукович, которого заочно приговорили к 13 годам заключения по обвинению в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины, завтра, 6 февраля, проведет пресс-конференцию в Москве.

Об этом свидетельствует информация на сайте Международного мультимедийного пресс-центра “Россия сегодня”, в зале которого пройдет мероприятие.

Так, начало запланировано на 13.00 по киевскому времени.

Тема пресс-конференции –  “Актуальные вопросы украинской политики”.

Стоит отметить, что во время пресс-конференции в Киеве адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что экс-президент публично выступит с реакцией на приговор суда по делу о госизмене – после того, как выздоровеет.

“Действительно, сразу после объявления приговора мы поехали к клиенту, пытались провести с ним встречу для того, чтобы согласовать позицию. Разумеется, с учетом отсутствия гарантий адвокатской деятельности, общения по телефону, к сожалению, не представляется возможным в Украине. Мы поехали к нему, связались с соответствующим представителем, который объяснил, что он выехал за пределы территории России, поскольку произошло некоторое усложнение, и он вернулся в клинику, где проводилась операция … Кроме того, нами было получено поручение передавать соответствующие материалы и заявление от имени Януковича в ГБР (Государственное бюро расследований, – ред.), что мы и сделали. Кроме того, реакция после выздоровления, публичная, через СМИ, конечно, будет, и мы ее ждем”, – цитирует адвоката информационное агентство “Укринформ”.

Сердюк также уточнил, что защитники Януковича готовят апелляционную жалобу на приговор Оболонского суда города Киева.

Кроме того, планируется подача жалобы в Европейский суд по правам человека.

Луценко отказался обжаловать приговор Януковичу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube