В Huawei отреагировали на обвинения со стороны США


13:5129.01.2019

В китайской компании Huawei отвергают обвинения, которые накануне им предъявили власти США.

В заявлении Huawei говорится, что в компании “разочарованы сегодняшним предъявлением обвинений”.

“Компания отрицает, что она или ее дочерняя структура или аффилированная организация совершили какие-либо из вменяемых им нарушений законодательства США, указанных в каждом из пунктов обвинения”, – подчеркивается в заявлении.

Кроме того, в заявлении упоминается финдиректор Huawei Мэн Ваньчжоу, которая по запросу Вашингтона была ранее арестована, а затем отпущена под залог в Канаде.

В Huawei заявили, что “не осведомлены о каких-либо противоправных действиях Мэн Ванчьжоу, и верит, что американские суды в итоге придут к тем же выводам”.

Ранее сообщалось, что Министерство юстиции США официально предъявило 13 обвинений китайскому телекоммуникационному гиганту Huawei и финансовому директору компании Мэн Ванчжоу.

Власти США обвиняют компанию в мошенничестве с банками, воспрепятствовании осуществлению правосудия и краже коммерческой тайны у американской компании T-Mobile.

1 декабря в Канаде по запросу США арестовали финансового директора Huawei Мэн Ванчжоу. США требуют ее экстрадиции по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана. Власти США расследовала деятельность Huawei по крайней мере с 2016 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube