Президент наградил раненых бойцов 72-й бригады, которые везли продукты на передовую


16:0326.01.2019

Порошенко посетил военнослужащих 72 отдельной механизированной бригады им. Черных Запорожцев, которые находятся на лечении в Национальном военно-медицинском клиническом центре «Главный военный клинический госпиталь», и вручил им государственные награды.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В частности, Президент сообщил, что вместе с министром обороны Степаном Полтораком приехал в госпиталь к раненым по пути в Белую Церквиовь, куда сегодня возвращаются их побратимы, военнослужащие 72 ОМБР из зоны проведения операции Объединенных сил.

«Мы приехали сюда для того, чтобы поблагодарить каждого из вас за образцовое выполнение боевых задач. А также чтобы спросить, чем нужно помочь», – обратился к бойцам глава государства.

Военнослужащие поблагодарили Петра Порошенко и отметили, что не имеют нареканий.

Глава государства ознакомился с условиями лечения военных, поинтересовался их состоянием здоровья и пожелал скорейшего выздоровления.

«Я как Президент, Верховный Главнокомандующий горжусь тем, какая сегодня у украинского народа есть армия, Вооруженные силы, какой патриотический дух, какая твердая мотивация», – подчеркнул Порошенко.

Он пообещал передать привет от раненых военных их боевым побратимам из 72 ОМБР, которых сегодня будет встречать в Белой Церкви.

Глава государства также вручил награды военнослужащим за самоотверженные действия, проявленные при защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, образцовое выполнение воинского долга.

В частности, медалью «Захиснику Вітчизни» награждены солдаты Александр Дрыга, Владислав Бевзюк, Алексей Изотов, Игорь Панченко, Рустам Винниченко и Егор Коновалов, сержанты Андрей Яценко, Николай Мельник, младший сержант Вячеслав Изотов.

Президент также вручил ценные подарки раненым военным.

Президент наградил раненых бойцов 72-й бригады, которые везли продукты на передовую 1

Президент наградил раненых бойцов 72-й бригады, которые везли продукты на передовую 3

Президент наградил раненых бойцов 72-й бригады, которые везли продукты на передовую 5

Президент наградил раненых бойцов 72-й бригады, которые везли продукты на передовую 7

Как сообщалось, 16 января оккупационные войска в Донбассе обстреляли из ПТРК грузовик, который привез продукты и воду на позиции 72 ОМБР, дислоцированной на восточной окраине Троицкого. В результате атаки пострадали 10 бойцов. Впоследствии их перевезли на лечение в Киев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube