В “Батькищине” ответили Коэльо, что у них есть все права на слова писателя


07:5524.01.2019

Кадры при участии писателя Пауло Коэльо, показаны во время съезда партии «Батькивщина», были архивными – об этом Радио Свобода сообщили в пресс-службе партии.

Согласно заявлению, эти кадры были частью фильма о жизни лидера партии Юлии Тимошенко.

«В фильме члены семьи и известные люди делились своими воспоминаниями и впечатлениями о Юлии Тимошенко. Одним из таких спикеров был и писатель Пауло Коэльо. Интервью с ним было записано хорватским режиссером Яковом Седлар, который в 2010 году снял посвященную Юлии Тимошенко фильм «Юля», – говорится в комментарии партии.

В пресс-службе добавляют, что запись интервью состоялся 2010 в швейцарской Женеве, в доме писателя, и Седлар предоставил «Батькивщине» права на использование видеоматериалов.

Также в партии обращают внимание: Коэльо НЕ опровергал, что слова, которые прозвучали в интервью, принадлежат ему

Напомним, всемирно известный бразильский писатель Пауло Коэльо заявил, что не делал публичных заявлений в поддержку кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко

“Я никогда не записывал ни одного сообщения в поддержку ее кандидатуры. Даже если она мне нравится как человек, украинская политика – не мое дело”, – написал Коэльо в своем Twitter.

Как сообщалось, что 22 января в столичном Дворце спорта состоялся съезд партии Батькивщина, на котором лидера политсилы Юлию Тимошенко выдвинули в президенты.

На форуме показали видео с Пауло Коэльо, который говорит о Тимошенко как о “харизматической и сильной личности”, которая “способна преодолевать любые трудности и может управлять страной”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube