СБУ задержала выдворенную из РФ украинскую журналистку, которую “Россия прожевала и выплюнула”


12:0917.01.2019

СБУ подозревает выдворенную из России журналистку Елену Бойко в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что с начала 2014 года задержанная женщина распространяла в интернете материалы антиукраинского характера. Кроме этого она призывала к противостояниям между украинцами из-за политических предубеждений, а также призывала к нарушению территориальной целостности Украины.

В августе 2015 года пророссийская пропагандистка выехала на временно оккупируемые территории, а вскоре в Россию. При этом она продолжала призывать украинцев через социальные сети к изменению границ государства и государственного строя страны. Вскоре женщину депортировали из РФ.

Известно, что 14 декабря прошлого года пророссийскую пропагандистку объявили в розыск, а на следующий день Галицкий районный суд Львова дал разрешение на ее задержание, чтобы в итоге выбрать меру пресечения в виде удерживания под стражей. Уголовное производство открыто по статье “Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины”.

Еще до задержания высланная из России львовская журналистка-предательница Елена Бойко заявила, что Россия своих «прожевывает и выплевывает в руки СБУ». Об этом Бойко сказала по телефону журналисту PolitRussia, передает ИнфоРезист.

По ее словам, СБУ плодотворно сотрудничает с силовыми структурами России на достаточно высоком уровне, который может давать такие указания.

«Хотелось бы, чтобы и Путин, и Лавров присмотрелись к своим сотрудникам, потому что я понимаю, что это не на уровне рядовых сотрудников», – заявила Бойко. Она называет себя тушкой по обмену.

«Это огромный удар по имиджу России, в первую очередь. Потому что фраза «Россия своих не бросает», нет она их не бросает, она их просто выплевывает. Прожевывает и выплевывает в руки СБУ. К сожалению, это будет иметь очень негативные последствия. И хотелось бы, чтобы высшее руководство России все-таки знало об этом и приняло какие-то меры. Это далеко не первый и не последний случай», – сказала она.

Кроме того, журналистка посоветовала украинцам, которые «прячутся» в России, бежать оттуда.

«Скажем так, поскольку эти люди еще менее защищены, чем я. За меня встали и друзья-журналисты, и политики и депутаты Госдумы и омбудсмен. И при всем при том, меня вышвырнули, как грязную использованную тряпку. Я бы советовали всем этим людям, как можно скорее удирать из России. потому, что к сожалению президент говорит одно, а люди, которым он поручил выполнять свои вот эти задания, они не просто их не выполняют, они их саботируют, они их извращают, они уничтожают имидж России. Поэтому я советую всем разбегаться оттуда, пока не поздно», – сказала Бойко.

Напомним, Елену Бойко депортировали из России за нарушение правил пребывания на территории страны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube