INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

СБУ задержала выдворенную из РФ украинскую журналистку, которую “Россия прожевала и выплюнула”

17.01.2019
in Політика
СБУ задержала выдворенную из РФ украинскую журналистку, которую “Россия прожевала и выплюнула”

СБУ подозревает выдворенную из России журналистку Елену Бойко в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что с начала 2014 года задержанная женщина распространяла в интернете материалы антиукраинского характера. Кроме этого она призывала к противостояниям между украинцами из-за политических предубеждений, а также призывала к нарушению территориальной целостности Украины.

В августе 2015 года пророссийская пропагандистка выехала на временно оккупируемые территории, а вскоре в Россию. При этом она продолжала призывать украинцев через социальные сети к изменению границ государства и государственного строя страны. Вскоре женщину депортировали из РФ.

Схожі матеріали

«Ми готові говорити, щоб закінчити війну. Четвер, Туреччина» – звернення Зеленського (ВІДЕО)

«Ми готові говорити, щоб закінчити війну. Четвер, Туреччина» – звернення Зеленського (ВІДЕО)

11.05.2025
Подальший розвиток оборонної, економічної та гуманітарної співпраці – про що говорили Президент України та Прем’єр-міністр Чехії (ФОТО)

Зеленський чекатиме на путіна в четвер у Стамбулі

11.05.2025

Известно, что 14 декабря прошлого года пророссийскую пропагандистку объявили в розыск, а на следующий день Галицкий районный суд Львова дал разрешение на ее задержание, чтобы в итоге выбрать меру пресечения в виде удерживания под стражей. Уголовное производство открыто по статье “Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины”.

Еще до задержания высланная из России львовская журналистка-предательница Елена Бойко заявила, что Россия своих «прожевывает и выплевывает в руки СБУ». Об этом Бойко сказала по телефону журналисту PolitRussia, передает ИнфоРезист.

По ее словам, СБУ плодотворно сотрудничает с силовыми структурами России на достаточно высоком уровне, который может давать такие указания.

«Хотелось бы, чтобы и Путин, и Лавров присмотрелись к своим сотрудникам, потому что я понимаю, что это не на уровне рядовых сотрудников», – заявила Бойко. Она называет себя тушкой по обмену.

«Это огромный удар по имиджу России, в первую очередь. Потому что фраза «Россия своих не бросает», нет она их не бросает, она их просто выплевывает. Прожевывает и выплевывает в руки СБУ. К сожалению, это будет иметь очень негативные последствия. И хотелось бы, чтобы высшее руководство России все-таки знало об этом и приняло какие-то меры. Это далеко не первый и не последний случай», – сказала она.

Кроме того, журналистка посоветовала украинцам, которые «прячутся» в России, бежать оттуда.

«Скажем так, поскольку эти люди еще менее защищены, чем я. За меня встали и друзья-журналисты, и политики и депутаты Госдумы и омбудсмен. И при всем при том, меня вышвырнули, как грязную использованную тряпку. Я бы советовали всем этим людям, как можно скорее удирать из России. потому, что к сожалению президент говорит одно, а люди, которым он поручил выполнять свои вот эти задания, они не просто их не выполняют, они их саботируют, они их извращают, они уничтожают имидж России. Поэтому я советую всем разбегаться оттуда, пока не поздно», – сказала Бойко.

Напомним, Елену Бойко депортировали из России за нарушение правил пребывания на территории страны.

Next Post
За сутки в Карпатах спасли шесть заблудившихся туристов

Женщина с ребенком пропали на курорте в Карпатах

Please login to join discussion

Рекомендації

Кандидат в Госсекретари США Блинкен рассказал о деде-киевлянине, заявив, что тот “сбежал из России”

Блінкін підтвердив – у США є чіткий план на випадок ядерного загострення

3 роки ago
У президента Польши выявили коронавирус

“Кто-то говорил, что Адольф Гитлер должен был сохранить лицо”? Дуда раскритиковал Макрона с Шольцем

3 роки ago
В Николаеве взяли под стражу АТОшника, который из ревности пытался убить соперника

К 11 годам лишения свободы осужден 40-летний житель Николаева, который из ревности убил свою 66-летнюю сожительницу

5 років ago
МВД объявило набор участковых полицейских и следователей – первой будет Киевская область

Пьяный водитель в Одесской области после неудачной попытки убежать от патрульных покусал и избил их (ФОТО)

5 років ago
За минулу добу на Миколаївщині внаслідок россійських обстрілів пошкоджено 4 житлових будинка

Кількість пошкоджених російськими обстрілами цивільних об’єктів на Миколаївщині за добу збільшилась на 22. Загалом їх більше 14,3 тисяч

2 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • 111 боїв на фронті, найбільше відзначились воїни 105-ї та 128-ї бригад і 140-го ОРБ – Генштаб
  • Не філософський камінь. Фізики CERN на короткий час перетворюють свинець на золото
  • США оголосили про торгівельну угоду з Китаєм
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV