Лукашенко на встрече с Медведчуком назвал агрессию РФ на Донбассе «недоразумением»


15:3514.01.2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с лидером организации “Украинский выбор – право народа”, кумом президента РФ Виктором Медведчуком.

В ходе встречи стороны обсудил необходимость “скорейшего урегулирования конфликта в Украине”, сообщается на белорусском правительственном портале БЕЛТА.

“Это недоразумение (иначе не назовешь) надо заканчивать. Братские республики, народы… Делаем нашим врагам и соперникам подарок своими руками”, – заявил Лукашенко.

По его словам, ему важно “услышать позицию Медведчука по многим вопросам”, особенно по тем событиям, “которые разворачиваются в Украине”.

Президент Беларуси отметил, что знает позицию Медведчука о “нормализации ситуации между Россией и Украиной”.

“Вы владеете информацией и о политике, этой внутренней политической кухне, которая сейчас разворачивается. С точки зрения нашего дальнейшего поведения – Беларуси – нам очень важна ваша информация. Вы должны меня как-то сориентировать в этой ситуации”, – заявил Лукашенко Медведчуку.

Напомним, в декабре прошлого года Лукашенко провел совещание по актуальным вопросам сотрудничества с РФ, в ходе которого он отказался называть Россию братским государством, потому что отношения между странами стали восприниматься по-другому.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube