Денисова: У Путина слухами об обмене моряков проверяют реакцию Украины


11:0312.01.2019

В РФ заявили о возможности обмена в этом году украинских моряков на осужденных в Украине россиян для того, чтобы посмотреть на реакцию украинской стороны и для повышения рейтинга Путина в России.

Такое мнение в интервью телеканалу “Прямой” выразила украинский омбудсмен Людмила Денисова.

“Я думаю, что РФ, как бы нам не хотелось … ну, не Российская Федерация, а Путин – он наших моряков будет как предмет торга использовать для того, чтобы повысить свою политическую популярность в своей собственной стране.

Потому что мы же знаем, какая там сейчас ситуация. И поэтому об обмене, я думаю, он запускает – как мы отреагируем на это”, – отметила уполномоченная по правам человека.

Она также заявила, что может получить информацию только официальную – от российского омбудсмена Татьяны Москальковой.

“Она об этом ничего не знает. Она совсем обменом не занимается.

Это просто для информации она хочет получить наши предложения. Я думаю, я ей предложения предоставлю. Потому что она просто кому-то позвонит, кому нужно позвонить, поэтому она такую ​​информацию донесет”, – добавила Денисова.

Украинский омбудсмен подчеркнула, что в этом случае все без исключения украинские моряки должны быть освобождены и переданы Украине, и дело идет не об обмене. Они являются военнопленными, а не политзаключенными.

Денисова готова обсудить условия обмена Сенцова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube