Новое письмо Сенцова: “Не собираюсь прекращать ни творческую деятельность, ни общественную”


09:2611.01.2019

Первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко обнародовала информацию о получении письма от украинского политзаключенного Олега Сенцова.

Об этом она написала в Фейсбуке.

Геращенко отметила: “Получила письмо от Олега Сенцова. Ключевые слова для украинцев и мира: “Я не собираюсь падать духом или тем более, унывать – Не дождутся! …. В общем, я не собираюсь прекращать ни творческую деятельность, ни общественную”.

Новое письмо Сенцова: "Не собираюсь прекращать ни творческую деятельность, ни общественную" 1

Олег пишет, что продолжает много работать, в конце декабря 2018 года закончил новый роман. Ожидает, что в этом году выйдет в свет сборник его рассказов, роман и начнутся съемки кино или театральная постановка по его сценарию”.

Она продолжила: “Когда читаешь такой силы письма, написанное 30 декабря 2018 года, в тюрьме, полученного после прохождения тюремной цензуры только сейчас, в очередной раз удивляешься мужеству Олега и настроенности на позитив, несмотря на все тяжелые обстоятельства. Это письмо стимулирует работать дальше, не опускать руки. Не имеем права. Украинцы в тюрьмах РФ показывают нам сильный пример”.

“Попутно благодарю всех тех друзей и фб-сообщество, которые поддержали инициативу написать письма политзаключенным Кремля. Надеюсь, эти теплые слова от многих людей были важными для наших в неволе. Просим Господа помочь нам освободить всех наших – и из тюрем РФ, и с оккупированных территорий”, – резюмировала Геращенко.

Напомним, украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко задержали в Крыму 10 мая 2014 года. Их обвинили в подготовке терактов, Кольченко приговорили к 10 годам лишения свободы, а Сенцова – к 20.

Читайте: Телефон раз в месяц и старые газеты: Сенцов написал об условиях в колонии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube