На должность главы Пентагона рассматривают 72-летнего Джеймса Уэбба


13:1104.01.2019

Президент США Дональд Трамп на должность главы Пентагона рассматривает 72-летнего бывшего сенатора и министра военно-морских сил Джеймса Уэбба.

Об этом сообщают Буквы со ссылкой на The New York Times.

В сообщении издания сказано, что кандидатуру Уэбба несколько раз обсуждали в Белом доме. Ранее он был сенатором от штата Вирджиния, а также министром военно-морских сил США.

Уэбб выступает категорически против войны в Ираке и критиковал позиции экс-президента Барака Обамы относительно заключения ядерной сделки с Ираном. Также чиновник поддерживает политику президента Трампа в отношении более агрессивных мер к Китаю.

По словам инсайдеров, представители вице-президента Майка Пенса и Мика Малвани, исполняющего обязанности главы администрации Белого дома, обратились с соответствующим предложением к господину Уэббу.

Сам Уэбб не ответил на запрос о комментарии, а представитель Белого дома заявил, что сотрудники вице-президента не имели контактов с Уэббом.

Сейчас Уэббу 72 года. В 1968 году он окончил Военно-морскую академию и служил во Вьетнаме во взводе морской пехоты и был там командиром роты. Он был дважды ранен и награжден Военно-морским крестом, престижной наградой, которая стоит сразу за Почетной медалью, наряду с другими наградами за доблесть.

В 1979 году Уэбб выступал категорически против присутствия женщин в армии, заявлял, что их присутствие принесет “ущерб национальной безопасности”.

В Белом доме пообещали не спешить с назначением главы Пентагона.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube