Президентская гонка: 6 потенциальных кандидатов в президенты подали свои документы в ЦИК


21:4803.01.2019

По состоянию на 18:00 3 января шесть человек подали документы в Центральную избирательную комиссию для участия в президентских выборах, которые состоятся в марте 2019 года.

Об этом сообщает 24 канал.

Первым официально зарегистрированным кандидатом в Президенты Украины стал экс-министр экологии и природных ресурсов Украины, юрист Игорь Шевченко, который подал документы в Центральную избирательную комиссию в первый день предвыборной кампании – 31 декабря.

Кроме него, в последний день 2018 года документы в ЦИК подал правозащитник и экономист из Броваров Владимир Ратуш. По его словам, с большими политическими силами он не связан, однако в прошлом был членом партии “Народно-трудовой союз украинцев”.

Утром 3 января документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборах президента Украины подал лидер Социал-демократической партии, народный депутат из фракции “Блок Петра Порошенко” Сергей Каплин.

Четвертым официально зарегистрированным кандидатом в Президенты Украины стал Валентин Наливайченко. За его кандидатуру 3 января единогласно проголосовали делегаты съезда партии “Общественно-политическое движение Валентина Наливайченко “Справедливость”. После этого, он сразу подал документы в Центральную избирательную комиссию и прошел регистрацию.

Последним 3 января подал в ЦИК документы глава Аграрной партии Виталий Скоцик.

Городской глава Львова и лидер партии “Объединение “Самопомич” Андрей Садовой последним 3 января подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом на выборах президента Украины.

Документы в ЦИК можно подать до 3 февраля 2019 года. С ними нужно также внести денежный залог в размере 2,5 миллиона гривен. Регистрация всех кандидатов в президенты будет длиться до 8 февраля.

Как сообщало «Інше ТВ», Президентская гонка: КПУ выдвинула своим кандидатом в президенты Петра Симоненко, а глава Аграрной партии отнес документы в ЦИК



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube