Украина присоединяется к финансированию преследования виновных в крушении МН17


18:2627.12.2018

Кабинет министров Украины одобрил проект меморандума о взаимопонимании между правительствами Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов о финансовой поддержке судебного преследования виновных в крушении самолета “Боинг” Малазийских авиалиний 17 июля 2014 года.

Как передает “Интерфакс-Украина“, соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг.

На подписание данного документа с украинской стороны уполномочен посол Украины в Нидерландах Всеволод Ченцов.

Данным меморандумом стороны договорились о совместном финансировании расследований, связанных с судебными преследованиями в Нидерландах лиц, подозреваемых в сбивании авиалайнера, а также чтобы судебный процесс был более открытым для всех близких родственников жертв.

Все 298 пассажиров и экипаж погибли, когда самолет, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на востоке Украины, где находились поддерживаемые Россией боевики.

24 мая Совместная следственная группа объявила, что малазийский “Боинг” был сбит зенитно-ракетным комплексом “Бук” 53-й бригады ПВО ВС РФ, которая базируется в российском городе Курск.

Австралия и Нидерланды заявили, что Россия несет ответственность за сбивание пассажирского самолета. Москва отвергает причастность к катастрофе.

Главы Минобороны Украины и Великобритании назвали очередной дезинформацией выводы РФ по катастрофе МН17.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube