ИГИЛ не побежден: немецкий министр поспорила с Трампом


16:4527.12.2018

Террористическая группировка ИГИЛ в Сирии не разгромлена. Президент США Дональд Трамп выдает желаемое за действительное. Об этом заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляен, передает DW.

По ее словам, такого же мнения придерживаются и союзники ФРГ. Реагируя на слова американского лидера о полной победе над ИГ и выводе вооруженных сил США из Сирии, министр отметила, что Штаты «до сих пор никому не объясняли, насколько далеко идущими являются их планы в отношении Сирии».

«Мы находимся там также вместе с многими дружественными европейскими государствами и странами мусульманского мира, которые стремятся предотвратить возрождению террора «Исламского государства», – добавила она.

По словам Урсулы фон дер Ляен до сих пор актуален вопрос заправки самолетов союзников и разведывательных снимков самолетов Tornado. Наиболее остро эта потребность ощущается при необходимости обнаруживать тайники террористов на огромных пространствах в пустыне.

Напомним, Трамп обратился к американскому народу в своем видео в связи с выводом военнослужащих из Сирии, где они участвовали в боевых действиях против террористов «Исламского государства». 21 декабря глава Минобороны США Джеймс Мэттис сообщил, что уходит в отставку.

Ранее министр иностранных дел Германии Хайко Маас не поддержал решение президента США Дональда Трампа о выводе войск из Сирии и сказал, что оно его удивило.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube