Пленный моряк с «Яны Капу» учит соседа по камере украинскому языку – адвокат


20:4622.12.2018

Адвокат Николай Фомин накануне посетил в московском СИЗО пленного украинского военного моряка с рейдового буксира «Яны Капу» Евгения Семидоцкого и рассказал о его состоянии и быту в камере.

Об этом в Фейсбуке написал российский адвокат Николай Полозов.

«Евгений имеет хорошее настроение. Физически чувствует себя хорошо, ни на что не жаловался. Удерживают его в двухместной камере с обвиняемым по другому уголовному делу. Евгений учит его украинскому языку. В связи с незаконными действиями оперативников ФСБ относительно побуждения украинских моряков к признанию вины в уголовном преступлении Евгений был предупрежден адвокатом о таких «визитах». Список необходимых вещей для Евгения был передан волонтерам», – сообщил Полозов.

По словам адвоката, на допросе во время следственных действий Евгений Семидоцкий отметил, что является военнопленным. Он стал 18-ым моряком, который заявил о себе как военнопленном следователю ФСБ.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что самому младшему из захваченных ФСБ у берегов оккупированного Крыма украинских военных Андрею Ейдеру, который находится в московском СИЗО «Матросская тишина», 20 декабря исполнилось 19 лет.

Ранее в оккупированном Крыму подняли флаг Украины в поддержку пленных моряков.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube