Сенкевич сказал, что в горсовете фракция «Самопомощь» отнеслась «с уважением и пониманием» к его решению прекратить членство в партии


14:4220.12.2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что фракция «Самопомощь» в горсовете Николаева отнеслась «с уважением и пониманием» к его решению прекратить членство в партии, хотя он от нее баллотировался в мэры города.

Об этом в четверг, 20 декабря, городской голвоа рассказал журналистам, — сообщает корреспондент «Iнше ТВ».

Прозвучало, что сама партия «Самопомощь» отреагировала негативно. При этом он обещает на следующие выборы мэра Николаева баллотироваться самовыдвиженцем, если позволит законодательство.

— Я не планирую вступать в партии, если позволит Закон Украины «О местном самоуправлении» баллотироваться независимым, внеполитическим кандидатом на выборах 2020 года, то я планирую это делать без политических партий. На самом деле любой выход из партии, тем более, что я был в исполнительных органах партии в городе Николаеве, то конечно позиция негативная. Но я прошу всех понять, что из-за моей партийности возникает много проблем, когда меня с кем-то связывают, с политической партией. Я уже говорил, что работа в исполнительных органах местного управления – не политическая деятельность, а исключительно технические вопросы, которые блокируются из-за политической целесообразности, – сказал Александр Сенкевич.

Сегодня Александр Сенкевич перестал быть членом политической партии «Объединение Самопомощь», от которой он избирался на выборах городского головы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube