Зеленский? Я не знаю такого политика, – Вакарчук


13:5218.12.2018

«Я такого политика не знаю. Я знаю политика с фамилией Голобородько (главный персонаж телесериала «Слуга народа» – ред.) – ответил музыкант. – Это очень интересный политик, но по украинской Конституции он не гражданин Украины, и не жил здесь последние 10 лет – и, к счастью или к сожалению, – не может баллотироваться».

Об этом Святослав Вакарчук сказал во время лекции НВ “Мир 2019. Что изменится уже завтра?», отвечая на вопрос из зала. И подытожил: «У меня слишком мало знаний об этом человеке».

Он также заявил:

«У меня нет никаких скрытых интересов. Я, в отличие от многих, не встаю утром и не думаю – как бы это продвинуться политической лестницой»

Святослав Вакарчук заявил, что несмотря на его успех и достаток, он не может себе позволить тратить такие большие деньги на билборды. «Вы хотите, чтобы рассказывая вам о новых правилах, я пошел к владельцам телеканалов, и там показывался?» – спросил Вакарчук в аудитории.

Музыкант апеллировал к тому, что сейчас политики хотят втянуть его в предвыборную гонку. «Они хотят сделать меня частью игры. Мол, если я буду менять страну, то только вместе с ними», – добавляет Вакарчук.

Он отметил, что постарается принять как можно более прагматическое и эффективное решение, от которого выиграли бы все. «Если надо будет, я не буду думать ни секунды», – добавил музыкант.

Напомним: Мэров привязать, вместо Зеленского двинуть Винника. Какие предвыборные ходы обсуждают в президентской команде



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube