Трамп назначил врио главы аппарата Белого дома


17:1115.12.2018

Дональд Трамп назначил Мика Малвейни исполняющим обязанности главы аппарата Белого дома. Об этом сообщил президент США в своем Twitter в пятницу, 14 ноября, передает ЛБ.

Нынешний руководитель аппарата Джон Келли покинет эту должность до конца года, ранее он сам объявил о своей отставке, пишет DW.

“Мик проделал выдающуюся работу в администрации и я с нетерпением жду, когда мы будем работать с ним в полную мощность и сделаем Америку снова великой! Джон останется на своем посту до конца года. Он – великий патриот, и я хочу лично поблагодарить его за службу”, – написал Трамп.

До этого Малвейни, который считается приверженцем жесткой финансовой дисциплины, возглавлял административно-бюджетное управление Белого дома.

Как пишет американское издание Politico, Малвейни, работая в этой должности, получил прозвище “Мик-Нож” – потому что постоянно стремился сократить различные статьи социальных расходов. По информации Politico, он также известен своими консервативными политическими убеждениями и даже называет себя “чокнутым правым”.

Ранее 51-летний политик-республиканец избирался в конгресс США от штата Каролина.

Главы аппарата Белого дома уже трижды менялись в бытность президентства Дональда Трампа. Летом этот пост покинул Райнс Прибус, ранее был уволен Денис Макдоноу, проработавший в этой должности четыре года во время второго срока президентства Барака Обамы.

Читайте: У Путина заявили, что не будут менять ход дела украинских моряков из-за позиции Трампа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube