“Мистер Путин, это война. Это не шутки, не инцидент и не кризис”: Порошенко обратился к президенту РФ


09:2013.12.2018

В интервью каналу Fox News президент подчеркнул необходимость присутствия НАТО в Черном море и новых санкций США и ЕС, которые остановили бы строительство газопровода “Северный поток-2”.

Президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому изданию Fox News открыто обратился к президенту РФ Владимиру Путину и назвал агрессию России в Азовском море войной. Видео интервью размещено на странице президента в Facebook.

“Мистер Путин, это акт агрессии. Мистер Путин, это война. Это не шутки, не инцидент и не кризис. Потому что ваши регулярные войска под российским флагом совершили нападение на украинское военное судно в международных водах. Нет никаких других объяснений”, – заявил Порошенко.

“Поведение России осталось абсолютно таким же, каким было с начала ее агрессии против Украины в 2014 году”, – подчеркнул президент.

Он также отметил решительную реакцию мира на данный акт агрессии.

“Но это заявления, это только слова, а в ответ на действия Путина нам необходимо действовать”, – добавил Порошенко.

“Во-первых, нам необходимо присутствие НАТО в Черном море, чтобы не позволить войскам РФ оккупировать черное море и регион Азовского моря”, – заявил президент.

Порошенко отметил важность заявления Госдепартамента США. И вновь предложил США и ЕС санкции, чтобы отказаться от постройки газопровода “Северный поток-2”.

“Никто не знает, где завтра Путин решит защищать российские интересы”, – подчеркнул президент.

Читайте: Закрыть доступ судам РФ в случае блокировки Азовского моря. Что еще в отчете Европарламента по Украине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube