Преемница Меркель предлагала, чтобы Кличко и Путин сразились на ринге


16:0909.12.2018

Немецкий политический деятель Аннагрет Крамп-Карренбауер является преемницей Ангелы Меркель на посту крупнейшей партии Германии. Правящая в Германии партия Христианско-демократический союз (ХДС) избрала ее своим лидером вместо Меркель. После победы она подтвердила, что хочет стать канцлером Германии, когда Меркель освободит и это кресло, говорится в сюжете ТСН.

«Я много читала о себе, что я мини, что я копия, продолжение Меркель. Дорогие делегаты, я стою перед вами такая, какая есть, и как меня сформировала мою жизнь», — заявила Крамп-Карренбауер.

56-летняя Крамп-Карренбауэр была премьер-министром немецкой земли Саар, а последний год занимала пост генерального секретаря, то есть главы аппарата ХДС.

В отношении Украины она, как Меркель, осуждает аннексию Крыма и российскую агрессию на Донбассе, выступает за дипломатию и антироссийские санкции, которые, впрочем, не должны помешать строительству «Северного потока-2».

«Мощная поддержка Украины, которую мы ощущаем последние четыре года, будет продолжена», — убежден посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Кроме того, Крамп-Карренбауэр заявила журналистам, что ЕС и США должны обдумать возможность запрета на заход в европейские порты российским судам, базирующимся в Азовском море.

Четыре года назад Крамп-Карренбауер шутила о том, как завершить войну в Украине.

«И что они там в Украине не пробовали: и дипломатию, и выстрелы, а если спросить меня – все так просто. Берем боксерский ринг, в один угол Кличко, в другой Путина, кто выстоит десять раундов, тот и победил», — говорила она.

Читайте: Вместо Меркель. Новым председателем партии ХДС избрали Аннегрет Крамп-Карренбауэр



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube