Протест «желтых жилетов» во Франции: в Париже задержано рекордное количество человек – свыше полутора тысяч


08:0309.12.2018

Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер сообщил, что количество задержанных во время субботней манифестации в Париже превысило 1550 человек.

Об этом он заявил, общаясь с представителями подразделений, задействованных в мероприятиях по наведению порядка во время манифестаций «желтых жилетов», пишет Главком.

«Количество задержанных стало своего рода рекордом для Парижа и превысило сейчас 1550 человек. Никогда еще в Париже не задерживалось силами правопорядка столько людей», – подчеркнул министр.

Накануне вечером, выступая в оперативном штабе МВД, он сообщил, что по всей стране были задержаны 1385 человек, но отметил, что их количество неизбежно возрастет в ближайшее время.

Глава МВД Франции подчеркнул, что такого результата при подавлении беспорядков удалось достичь «благодаря более гибкой структуре привлеченных сил полиции и жандармерии», а также благодаря «командованию, которое было приближено к тому, что происходит на местах», и «новым правилам действий, которые сотрудники подразделений эффективно реализовали».

Министр также отметил, что полиция и жандармерия сумели успешно действовать при поддержке бронированной техники, «которая давно уже не использовалась во французской столице».

Министр признал, что 8 декабря «стало тяжелым и напряженным днем, было много инцидентов в стране и в Париже».

«Но в то же время отмечено значительное меньшее количество пострадавших и меньше насилия», – уточнил министр.

Как сообщало «Інше ТВ», Число раненых в ходе столкновений в Париже выросло до 55 человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube