Российские шпионы начали новые операции в Британии — СМИ


18:2106.12.2018

Британские спецслужбы считают, что российские шпионы начали выполнение новых операций на территории Соединенного Королевства.

Об этом сообщает издание Mirror со ссылкой на секретный доклад британских спецслужб.

“Нам известно, что российские офицеры разведки активно передвигаются по всей территории Великобритании, а также то, что некоторая деятельность, которую проводят эти офицеры, связана с разведкой. Разведывательные службы Российской Федерации оцениваются как создающие существенную шпионскую угрозу для Великобритании”, – говорится в документе.

Как отмечается, MI5 и полицейская разведка считают, что дипломаты, которые не были высланы из Британии в рамках дипломатического скандала в марте 2018 года из-за отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля, мобилизируются для проведения шпионских операций.

Так, сотрудникам британских спецслужб и военным рекомендуется обращать особое внимание на все автомобили российских дипломатов, поскольку они могут перемещаться по Британии “с разведывательными целями”.

Как сообщает издание, высылка 23 дипломатов в марте этого года “абсолютно разрушила возможности сбора Кремлем разведывательных данных”.

Ранее Скотленд-Ярд опубликовал новые видео с «Петровым» и «Бошировым» в Солсбери.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube